• "Орлята России"

Положение о сопровождении реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

План реализации развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

СПИСОК УЧАЩИХСЯ «ОРЛЯТА РОССИИ» В МКОУ «ОСКОЛКОВСКАЯ СОШ» ИМЕНИ В.П. КАРТАШОВА

Сегодня, 30 января в МКОУ «Осколковская СОШ» имени В.П.Карташова, для орлят  класса (классный руководитель (Лопатина Т.В.)  завершился очередной трек -- "Орлёнок-спортсмен".
    На первом занятии" Утро мы начнём с зарядки" ребята познакомились с весёлым персонажем, ЗОЖиком, который придерживается здорового образа жизни, и по словесному описанию нарисовали его портрет. Также в парах придумывали по одному упражнению для зарядки, с удовольствием демонстрировали одноклассникам. Вместе с ЗОЖиком выработали общие правила и пришли к решению: делать зарядку каждый день в классе.
    На втором занятии "Сто затей для всех друзей" организовали от имени ЗОЖика подвижные игры, ставя цель: узнать, как играть в игры, чтобы все остались друзьями.
    На третьем занятии "Весёлые старты" ребята вместе с учителем физкультуры Абдуллаевой Д.А. учились исполнять различные команды в ходе подвижных игр, уважительно относиться к соперникам, сдерживать эмоции при возникновении ошибок.
    На последнем занятии трека " Азбука здоровья", орлята решили: надо применять полученные знания и умения на практике и уметь оценивать свои личные успехи и трудности.