• Организация питания в образовательной организации

Организация питания школьников является отдельным обязательным направлением деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    Администрация ОУ обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием обучающихся, пропаганде принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведет разъяснительную работу с обучающимися и родителями с целью организации питания школьников на платной, льготной основе.
    Для обучающихся ОУ, предусматривается организация горячего питания на штатной основе, а также реализация (свободная продажа) готовых блюд и выпечки.
    Длительность промежутков между отдельными приемами пищи, обучающимися не может превышать 3,5 - 4 часов.
    Питание в школе организовано на основе примерного цикличного двухнедельного меню рационов горячих завтраков и обедов для обучающихся государственных общеобразовательных организаций осуществляющей образовательную деятельность, согласованного в органах Роспотребнадзора.
    Реализация продукции, не предусмотренной утвержденными перечнями и меню, не допускается.
    Гигиенические показатели пищевой ценности продовольственного сырья и пищевых продуктов, используемых в питании школьников, соответствуют Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
    Организацию питания в МКОУ «Осколковская СОШ» имени В.П.Карташова, осуществляет лицо, ответственное за организацию питания, назначаемое приказом директора школы из числа педагогических работников на текущий учебный год.
    Ответственность за организацию питания в МКОУ «Осколковская СОШ» имени В.П.Карташова несет директор.

Горячая линия по вопросам организации горячего питания в школе

(38553)30516  Провоторова Марина Николаевна — директор школы

(38553)66302 Артищева Татьяна Михайловна – главный специалист комитета по образованию администрации Алейского района

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края  «Об утверждении Регионального стандарта…» № 1045 от 27.08.2020

Стандарт питания (приказ №  1254 от 20.10.21), часть1, часть2

Рекомендации по организации питания обучающихся

Положение об организации питания в МКОУ «Осколковская СОШ» имени В.П.Карташова

Положение об организации горячего питания

Положение о  родительском контроле за организацией родительского контроля горячего питания

Приказ об осуществления родительского контроля за организацией питания обучающихся

Состав бракеражной комиссии родительского контроля

Образец акта

План-задание для бракеражной комиссии родительского контроля в обеденном зале

Правила бракеража пищи родителями

О назначении ответственного за организацию питания обучающихся

О создании бракеражной комиссии

Меню требование 1-4 классы

Примерное цикличное меню (с 7 лет до 10 лет)

Примерное цикличное меню (с 11 лет до 18 лет)

Примерное цикличное меню (для учащихся с ОВЗ)

Об утверждении Порядка оказания услуги по обеспечению горячим
    питанием обучающихся в общеобразовательных учреждениях
    Алейского района от 15.10.20

Поставщики продуктов питания для школьной столовой ИП Бочарова Ю.И.

Родительский контроль (Оценочный лист)ФОТО

Акт  комиссии контроля качества питания обучающихся в столовой

Анкеты школьников

Анкета по удовлетворенности  обучающихся и их родителей организацией питания в школе.    Уважаемые участники анкетирования!   Убедительно просим Вас ответить на предложенные вопросы анкеты, выбрав для ответа один  из вариантов, отметив его любым удобным для Вас способом.

09:10после 1 урока

Методические рекомендации по питанию детей:

Документы не выбраны

Документы не выбраны