• Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря в МКОУ «Осколковская СОШ» имени В. П. Карташова проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель проведения: обобщение и закрепление знаний обучающихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с заражением ВИЧ; формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции, формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.

Совместно с работником библиотеки организован информационный час «ВИЧ-инфекция  и СПИД: без мифов и иллюзий»  с учащимися 6-11 классов. Подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа , ценности человеческой жизни.

Изображения.