• ДЮП

«Опасные факторы пожара. Средства защиты органов дыхания».

Проблема возникновения пожаров остро стоит не только в нашей стране, но и в городах и сёлах. Главным фактором, влияющим на увеличение пожаров, является человеческий. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, необходимо изменить его отношение к противопожарной безопасности.

Самым благоприятным для изучения правил пожарной безопасности является детский возраст. Именно поэтому важно изучать правила пожарной безопасности в школе, так как приобретенные знания, внимательное отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил, дети пронесут через всю жизнь. Необходимо сформировать у обучающих навыки безопасного поведения и действий во время пожаров. А для этого необходима отработка практических навыков во время учебных тренировочных эвакуаций из здания школы, проведение экскурсий в пожарные части и т.д. Теоретические сведения, практические умения, приобретенные в школе, помогут ребенку применить  и расширить знания и навыки безопасного поведения в повседневной жизни.

29 января 2024 года в МКОУ «Осколковская СОШ» имени В.П.Карташова был проведен урок с движением юных пожарников, где ребятам показали видеоролик «Опасные факторы пожара. Средства защиты органов дыхания». После чего с учащимися побеседовали о том, как важно  изучать правила пожарной безопасности в школе.

Изображения.