коридор второго этажа

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 9 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

1 кабинет математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    1 кабинет немецкого языка
    3 кабинета начальной школы
    1 кабинет истории и обществознания
    Кабинет искуства и технологии
    1 кабинет физики и информатики
    1 Кабинет химии и биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются кабинеты химии и биологии, физики и информатики

Кабинеты для проведения практических занятий имеют лаборантские. В кабинетах физики, химии и биологии установлены раковины с подводкой холодной воды. В кабинетах имеется необходимое лабораторное оборудование. Классы оборудованы ученической мебелью (двухместные столы, стулья, регулируемые по высоте). Вентиляция естественная канальная, проветривание помещений осуществляется через фрамуги. Кабинет химии оборудован вытяжным шкафом.

По периметру кабинета информатики расположено 10 рабочих мест с ВДТ на базе плоских дискретных экранов и рабочее место учителя. Мебель: специальные столы, стулья, регулируемые по высоте. В центре кабинета для проведения теоретических занятий установлена ученическая мебель. В кабинете имеется мультимедийный проектор, маркерная доска, принтер, сканер.

В МКОУ «Осколковская СОШ» имени В.П.Карташова используются следующие виды средств обучения и воспитания: печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал); электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии); аудиовизуальные (слайды, образовательные видеофильмы, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях); наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски); демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные); учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.); спортивное и тренажерное оборудование.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

В  МКОУ "Осколковская СОШ" имени В.П.Карташоваимеется 1 спортивный зал.

Наименование Количество
    Мячи 6
    Сетка волейбольная 1
    Пристенные перекладины 3
    Шведская стенка 1
    Гимнастический козел 1
    Гимнастические маты 10
    Лыжи 10
    Форма для футбола, волейбола, баскетбола 9
    Брусья гимнастические -
    Гимнастический мостик 1
    Скакалка 10
    Мяч для метания 5
    Граната для метания женская 2
    Граната для метания мужская 2

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания - это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради,
    • атласы, раздаточный материал);
    • электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые
    • образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии);
    • аудиовизуальные (слайды, образовательные видеофильмы, учебные кинофильмы,
    • учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные
    • доски);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели
    • демонстрационные);
    • учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
    • спортивное и тренажерное оборудование.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс совмещенный с кабинетом физики. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 8 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Рабочие места с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ "Осколковская СОШ" имени В.П.Карташова «РОСТЕЛЕКОМ».

• 20 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 8 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 8, учительских – 8
    • Интерактивных приставок – 1
    • Веб-камер  - 1

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

МКОУ "Осколковская СОШ" имени В.П.Карташова функционирует с 1928 года. С момента ее открытия капитальный ремонт был в 2007 году . Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создано отдельное меню для инвалидов и лиц с ОВЗ.

• Безопасный интернет
    • Методические и иные документы