• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Осколковская средняя общеобразовательная школа" имени В.П.Карташов,  МКОУ "Осколковская СОШ" имени В.П.Карташова

История школы

В 1928 году стала работать семилетняя школа. Она была одноэтажная. Директором школы был Бузаев Прокопий Михайлович. Первый выпуск семилетней школы был в 1935 году-49 человек. Первые выпускники-известные люди нашего села: Вожакин Георгий-Герой Советского Союза, Чурсин Георгий-окончил Военную Академию СССР в Ленинграде (Санкт-Петербурге), Окунев Николай-окончил финансовую Академию СССР в городе Москве, Кушнарев Василий-служил на подводной лодке «Щ-412»,погиб во время войны и другие. Второй выпуск был в 1936 году. Всего было 19 выпусков семилетней школы. Сороковые годы были тяжелыми. В классах стояли буржуйки, писали на клочках газетной бумаги. Чернил не было, разводили из сажи. Но не смотря ни на что школа работала. В начале пятидесятых годов школа была еще семилетней, а с 1953-1954 года школа выросла в среднюю. С 1953 года школа выросла в среднюю. В 1954 году был сделан первый выпуск средней школы-16 учащихся. В 1958 году был подстроен второй этаж нашей школы. В 1959 году был сделан шестой выпуск средней школы. Всего за шесть лет было выпущено 259 выпускников.
     Директора школы
    Бузаев Прокопий Михайлович- первый директор Осколковской семилетней школы.
    1940-1950 г. Безденежных Клавдия Ивановна, Илианов Михаил Лазорович, Раздьяконов Яков Федорович.
     С 1951 г. директор школы Борисов Александр Павлович.
    С 1954 г.  — Котова Лидия Павловна
    С 1956 г. Шабанов Владимир Николаевич- первый директор Осколковской средней школы.
     С 1964 г. – 1985 г. Шахова Надежда Борисовна директор школы.
     С 1985-2007 г. Телегина Людмила Николаевна.
     С 2007  — 11.08.2015 г. Конюшенков Валерий Владимирович
    с 12.08.2015 — 30.09.2019 — Бочарова Лилия Владимировна
    с 01.10.2019 — Провоторова Марина Николаевна

Образование и формы обучения